В международном аэропорту «Рига» вместе с введением летнего расписания полетов по сравнению с зимним периодом частота полетов вырастет на 35 процентов. Количество полетов увеличивается в такие пункты назначения как Хельсинки, Таллин, Вильнюс, Москва, Лондон, Амстердам, Франкфурт и другие.
В этом месяце работу в аэропорту возобновляет авиакомпания Estonian Air, которая 17 раз в неделю будет выполнять полеты в/из Таллина, Эстония.
Авиакомпания Ryanair откроет рейс в Карлсруэ (Баден-Баден), Германия, куда пассажиры смогут отправиться трижды в неделю.
Авиакомпания Norwegian в апреле возобновит полеты в столицу Швеции Стокгольм, а в мае – в столицу Дании Копенгаген.
«Lufthansa в крупнейший аэропорт Германии – Франкфурт в дальнейшем будет выполнять два рейса в день, вместе с тем предлагая пассажирам более удобные сочетания для своих дальнейших путешествий. airBaltic возобновит полеты в один из самых востребованных пассажирами пунктов назначения – Дублин», – подчеркивает председатель правления международного аэропорта «Рига» Арнис Лухсе (Arnis Luhse).
Также будут возобновлены полеты в Афины, Баку, Дублин, Ниццу, Венецию и Симферополь, а также рейс Turkish Airlines в Анталью, что обеспечит пассажирам более широкие возможности для проведения отпуска.
Авиакампания Uzbekistan Airways в летний сезон будет летать в Нью-Йорк дважды в неделю, количество рейсов в Хельсинки увеличивает авиакомпания Finnair, а в лондонский аэропорт Лутон чаще будет летать Wizz Air.
«В этом и прошлом году сильно выросло количество желающих отправиться в столицу России – Москву, которая заняла стабильное второе место по количеству отправляющихся туда пассажиров. Вместе с этим существенно выросло количество рейсов из Риги в Москву, куда можно улететь 55 раз в неделю, благодаря авиакомпаниям «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Трансаэро», а также airBaltic, – указывает А. Лухсе, добавляя, что «больше всего пассажиры аэропорта «Рига» в качестве своего пункта назначения на протяжении уже нескольких лет до сих пор выбирают туманный Лондон».
Источник: riga-airport.com